Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

Условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья

По медицинским и социально-педагогическим показаниям и на основании заявления родителей (законных представителей) обучающихся Учреждение организует индивидуальное  обучение на дому. Составляется расписание, приказом директора определяется персональный состав педагогов, ведется журнал проведенных занятий, родители (законные представители) обучающихся обязаны создать условия для проведения занятий на дому.

Условия обучения по индивидуальным учебным планам в пределах федерального государственного образовательного стандарта регламентируются Уставом Учреждения и Положением об обучении  в Учреждении  по индивидуальным учебным планам.

В Учреждении могут быть скомплектованы интегрированные классы, в которых организуется совместное обучение нормально развивающихся детей и детей с ограниченными возможностями здоровья. Количество детей с ограниченными возможностями здоровья в интегрированном классе не должно превышать 4 человека.

Дата последнего обновления страницы 06.07.2017