Стипендии и иные виды материальной помощи

Стипендии и иные виды материальной помощи

Стипендии обучающимся в МБУ средней школе № 5  не предусмотрены и не выдаются.

Интернатов, общежитий  и иных жилых помещений учреждение не имеет.

Об изменении размера ежемесячной выплаты на третьего и каждого следующего ребёнка, родившегося после 31.12. 2012г.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ  РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ)

о порядке и условиях предоставления бесплатного, льготного питания, ежемесячных компенсационных денежных выплат на детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении на дому или имеющих заболевание сахарный диабет, детей, находящихся в приёмных семьях, детей их неблагополучных семей, состоящих на учёте в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии г.о. Тольятти.

Постановление мэрии г.о. Тольятти от 10.08.2010 № 2182-п/1,

Постановление мэрии г.о. Тольятти от 19.11.2008 № 3220-п/1 "О внесении изменений в постановление мэра городского округа Тольятти от 19.02.2008 г. № 515-1/п «Об утверждении Положения о порядке предоставления дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в городском округе Тольятти»"

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ ДЕТЕЙ – ИНВАЛИДОВ:

а) заявление от родителей

б) справка из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы об инвалидности (МСЭ)

Для детей, находящихся под опекой (попечительством) и получавших бесплатное, льготное питание в 2009-2010 учебном году, при условии продолжения ими обучения в МОУ (ГОУ) в последующих учебных годах (за исключением детей, находящихся в приемных семьях) :

а) документ, удостоверяющий личность;

б) документ, подтверждающий установление опеки (попечительства) (за исключением договора о приемной семье).

Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки;».

Для детей из неблагополучных семей, состоящих на учёте в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии г.о. Тольятти :

Ходатайство  территориального центра социальной помощи семье и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии г.о. Тольятти.

Заявление не требуется.

Для детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении на дому и детей - инвалидов с заболеванием сахарный диабет для предоставления ежемесячной компенсационной денежной выплаты на питание (1000руб.) :

а) документ, удостоверяющий личность;

б) документ, подтверждающий полномочия законного представителя (для усыновителей, опекунов, попечителей);

в) свидетельство о рождении ребенка;

г) справка МСЭ;

д) документ, подтверждающий заболевание сахарным диабетом;

е) реквизиты лицевого счета родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

Документы представляются в копиях с предъявлением оригиналов для сверки.

Классные руководители принимают заявление от родителей и пакет документов на оформление в школе  бесплатного, льготного питания или ежемесячных компенсационных денежных выплат.

Дата последнего обновления страницы 14.06.2017