Правила приёма в учреждение

Правила приёма в учреждение

будущих первоклассников!

27.03.2017  (9.00) начинается 2 этап приема и регистрации заявлений родителей (законных представителей)  о зачислении детей в первый класс для обучения в 2017-2018 учебном году в МБУ «Школа №5»,  зарегистрированны и не зарегистрированныхна территории, закрепленной за школой.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется  одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

1) дистанционно(посредством электронной регистрации родителями заявления);

2) очно (посредством личного обращения одного из родителей в МБУ).

С 25.01.2017г. начинается прием и регистрация заявлений в первый класс

МБУ «Школа № 5» на 2017 – 2018 учебный год

Внимание! По мере появления изменений и дополнений информация обновляется.

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2017-2018 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2017. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования мэрии городского округа Тольятти.

v  Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс в 2017 году будет осуществляется  родителями ребенка одним из двух способов (по выбору родителей): дистанционно или очно.

v  Регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одного или нескольких МБУ одновременно (независимо от способов подачи заявления) не допускается.

v  МБУ «Школа №5» открывает 3 первых класса  на 2017-2018 учебный год. Общая численность вакантных

мест в первый класс 2017-2018 учебного года на начало регистрации заявлений – 75.

ВАЖНО!
Для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2017-2018 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА).

Инструкцию о порядке регистрации граждан в ЕСИА можно скачать здесь>>>

Этапы приема заявлений

I этап (начало – 25.01.2017; завершение – не позднее 30.06.2017 (конкретная дата определяется директором МБУ) от родителей детей,  зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.

II этап (начало – не позднее 01.07.2017 (конкретная дата определяется директором МБУ); завершение – 05.09.2017) от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Дистанционная регистрация заявления осуществляется через Портал образовательных услуг (далее – ИС «Е-услуги.Образование») по адресу: https://es.asurso.ru (авторизация в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) ОБЯЗАТЕЛЬНА).

По адресу https://etest.asurso.ru открыта демонстрационная версия модуля «Е-услуги. Образование» ГИС АСУ РСО для ознакомления родителей (законных представителей) с процедурой самостоятельной подачи заявления в 1 класс в электронной форме. Доступ к демонстрационной версии будет возможен до 28.11.2016 включительно.

При дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:

v  свидетельство о рождении ребенка (оригинал);

v  свидетельство  о  регистрации  ребенка  по  месту жительства  (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

v  документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал);

v  при наличии первоочередного права на зачисление в МБУ – подтверждающие документы.

График работы с гражданами по приему документов
в первые классы 2017-2018 учебного года
МБУ «Школа №5» с 25.01.2017

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ  ИНФОРМАЦИЯ

v Документы, регламентирующие прием детей в первый класс.

v  Территория, закрепленная  за школой.

v  Категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места для ребенка в школе

v  Информация о получении свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

v  Памятки для родителей:

«Как записать ребенка в 1-й класс через интернет»

«Первый раз в первый класс».

Документы, регламентирующие прием граждан в МБУ "Школа №5

Положение о приёме обучающихся

Сведения, необходимые для регистрации заявления о зачислении в первый класс в информационной системе

О получении свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства (форма 8) или по месту прописки пребывания (форма 3)