Объединение "Дебют"

Волонтёрское объединение "Дебют"

Влияние различных форм организованности детей и подростков достаточно велико и его нельзя недооценивать. В силу существования объективной потребности в референтной группе, в самовыражении в среде сверстников, в тяге к «взрослым формам» социального бытия, детские объединения будут создаваться и возникать, если не в организованных формах, то стихийно, если не позитивно направлено в социум, то негативно. Естественно, что нашей школе небезразлично, за кем и куда пойдут дети, в каких объединениях и организациях они будут удовлетворять свои социальные потребности и интересы. И именно поэтому  на базе школы создано детское и  молодежное объединение волонтеров  «Дебют» (руководитель старшей группы  Попцова Л.Г., руководитель младшей группы Кошелева Е.Ю.).

Волонтерское объединение «Дебют» имеет очень большую и славную историю в школе, оно создано в 2003 году, в 2015-2016 учебном году объединение прошло процедуру перерегистрации в  реестре ДиМО образовательных учреждений Департамента образования мэрии городского округа Тольятти .

Сегодня нашу школу трудно представить без этой гражданско-патриотической организации, вся жизнь старшего и среднего звена тесно связана с деятельностью  самых авторитетных школьников. Добровольческие акции, социальные флешмобы, общешкольные мероприятия, праздничные концерты для  всего микрорайона – вот далеко неполный список дел «Дебюта».

Развитие этой организации идет по логическому пути сохранения  лучших традиций и поиска инноваций. Во всех мероприятиях, организованных членами ДиМО, активное участие принимают учащиеся школы, особенно хотелось бы отметить участие детей, требующих особого внимания (стоящих на ВШУ и ПДН, из неблагополучных семей). Такие ребята не только участвуют, но и помогают в организации мероприятий (подготовить помещение, расставить стулья, оформить выставку, подготовить реквизит и даже организовать дисциплину и порядок во время проведения дискотек).

Деятельность «Дебюта» решает не только вопрос организации досуга детей, ребята также активно занимаются социально-позитивной, значимой деятельностью, расширяют свой кругозор, личностно развиваются и реализуются.

Активность учащихся убеждает в необходимости дальнейшей работы по активизации деятельности «Дебюта» , а также по созданию новых форм организации детских творческих объединений в школе.

Волонтерское объединение  «Дебют» "МБУ школа №5".

Девиз:

«Мы вместе умело возьмемся за дело.

Несем в мир добро, прогоним все зло!»

Песня волонтеров

Время влияет на дни и события
Давит, диктует форматы и стили
Мы на пороге большого открытия
Сильной, свободной, богатой России!

Время менять обещания строптивые
Но это сделано здесь и сейчас
Люди свободные, честолюбивые
Завтра России зависит от нас!

Пр.:
Кто, если не мы - сила поколения
Кто, если не мы - научное мышление
Кто, если не мы - прорыв десятилетия
Кто, если не мы - на годы, на столетия!

Кто, если не мы - единая команда
Кто, если не мы - науки пропаганда
Кто, если не мы - заставим биться сильных
Кто, если не мы - свободная Россия!

План работы волонтерского объединения «Дебют»

Дата последнего обновления страницы 12.09.2017