Прием в первый класс в 2019-2020 г

Прием в первый класс в 2019-2020г

Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ  городского округа Тольятти на 2020-2020 учебный год будет  осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА).

Для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2020-2021 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА). Инструкция  о порядке регистрации граждан в ЕСИА размещена на нашем сайте в разделе «Портал госуслуги».

.

будущих первоклассников!

С 22.01.2019г. начинается прием

и регистрация заявлений в первый класс

МБУ «Школа № 5» на 2019 – 2020 учебный год.

Приему в первые классы муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти (МБУ) на 2019-2020 учебный год подлежат дети в возрасте не менее шести лет шести месяцев и не старше восьми лет на 01.09.2018. Дети иного возраста, претендующие на зачисление в первый класс, могут быть приняты на основании направления департамента образования администрации городского округа Тольятти.

ВАЖНО!
          Прием и регистрация заявлений в первые классы МБУ  городского округа Тольятти на 2019-2020 учебный год будет осуществляться в информационной системе «Е-услуги. Образование» (http://es.asurso.ru с авторизацией через ЕСИА).

Для подачи заявления о зачислении ребенка в первый класс МБУ на 2019-2020 учебный год необходима авторизация в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (далее - ЕСИА). Инструкция  о порядке регистрации граждан в ЕСИА размещена на нашем сайте в разделе «Портал госуслуги».

Информация о количестве запланированных и свободных мест

в комплектуемых 1 классах

на 2019-2020 учебный год

Всего классов

Всего мест

Зарегистрировано

Всего свободных мест

Этапы приема заявлений

• I этап (начало – 22.01.2019; завершение – не позднее 30.06.2019  по графику (утверждается приказом департамента образования) -   от родителей детей,  зарегистрированных на территории, закрепленной за школой.
  • II этап (начало – не позднее 01.07.2019 (конкретная дата определяется директором МБУ); завершение – 05.09.2019) -  от родителей детей, вне зависимости от места регистрации ребенка.

Подача заявления о зачислении ребенка в первый класс осуществляется  одним из родителей ребенка одним из двух способов (по выбору родителей):

• дистанционно (посредством электронной регистрации родителями заявления);
  • очно (посредством личного обращения одного из родителей в МБУ, в выбранное ими для обучения ребенка).

При дистанционном способе подачи заявления родители, используя средства доступа в интернет, самостоятельно заполняют необходимые сведения, в ведомственной информационной системе (далее – ИС «Е-услуги. Образование»). Вход для родителей – https://es.asurso.ru, раздел «Заявления/Регистрация в ООО». После заполнения заявителем всех необходимых сведений осуществляется автоматическая регистрация заявления в реестре.

При очном способе подачи заявления один из родителей, лично обратившись в МБУ, предъявляет подтверждающие документы, на основании которых ответственные сотрудники МБУ в присутствии родителей заполняют соответствующие сведения в ИС «Е-услуги. Образование».

Регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одного или нескольких МБУ одновременно (независимо от способов подачи заявления) не допускается.

На каждого ребенка оформляется отдельное заявление о зачислении в первый класс.

При дистанционной регистрации заявления в ИС «Е-услуги. Образование» заявители в течение трех рабочих дней, начиная со следующего дня после даты регистрации заявления, предоставляют в школу следующие документы для зачисления в первый класс:

1. Заявление родителя (законного представителя)- формируется средствами ИС.

2.  Свидетельство о рождении ребенка (оригинал) или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка).

3.   Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства (форма № 8) или по месту пребывания (форма № 3) (оригинал) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории

-       на ранее зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей выдается в районных отделах УФМС;

-       на ранее не зарегистрированных по месту жительства/пребывания детей оформляется в паспортных столах по месту жительства/пребывания.

4.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) (оригинал).

5.  Документ, подтверждающий преимущественное право на зачисление в МБУ (при наличии) (оригинал).

График работы с гражданами по приему документов в первые классы 2019-2018 учебного года МБУ «Школа №5» с 22.01.2018

Территория,закрепленная  за школой.

Документы, регламентирующие прием детей в первый класс.

Категории граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места для ребенка в школе

Информация о получении свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Родителям о порядке приёма в школу

Как записать ребёнка в 1-й класс через интернет

Пошаговая инструкция для родителей